Почему тянет к человеку только когда его нет рядом?

анна павлова Ученик (126), открыт 3 недели назад
это тип привязанности какой-то? вроде встречаю вживую - ни горячо, ни холодно, и обратно, если не вижу долго - думаю, скучаю. почему и как это работает?
4 ответа
Мистер Вдохновение Оракул (83297) 3 недели назад
Какой чертой характера зацепил. Возможно, в вас этого нет
анна павловаУченик (126) 3 недели назад
на самом деле, не задавала себе такого вопроса и он меня поставил в ступор. всё наше общение с этим человеком сводится к коротким фразам и подколам, иногда даже грубоватым и чаще всего, когда мы видимся, он меня раздражает. и мне всё равно только до того момента, пока он мне не скажет какую-то очередную ерунду, а после 2 пути: либо мне хочется, чтобы он снова заговорил со мной, либо чтобы он исчез из моего поля зрения на самый возможный в данной ситуации срок.
Мистер Вдохновение Оракул (83297) анна павлова, может выбрать не из кого
Пиписёныш Просветленный (34289) 3 недели назад
Таков принцип любого наркотика, в т.ч. эндогенного (в зависимости от того, кто он вам, если друг - окситоцин, хороший друг: окситоцин и дофамин, если любовь - окситоцин, дофамин и эндорфин). При регулярном применении, наркотик вначале дает кайф, но очень быстро его надо принимать регулярно, только для того, чтобы не было больно.

И это нормально, это основа мотивационной системы любого животного - любое животное совершает любое действие исключительно для того, чтобы ослабить боль, либо её избежать (что тоже является снижением боли, т.к. воспоминание - что нечто причиняло боль - само по себе боль).
Бен Профи (931) 3 недели назад
У человека есть потребности в еде в эмоциях в зрительных ощущениях, если еды нормальной нет то и хлеб чёрствый будешь есть приходится! Неприятно но природа требует удалить голод! Так и здесь не ваш он но вам нужна любовь или просто удовлетворение потребности!