Всегда ли понимают взрослые, что своим поведением они дают наглядный пример действия и подражания детям?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (455250), закрыт 3 недели назад
То есть делая что-то, от чего детей хочется оградить, они тем самым дают зеленый свет... это как с помощью мата отучать ребенка материться)
Нет, вещи вроде бы известные, избитые... но, тем не менее, зеленый свет вникуда горит до сих пор
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (164116) 3 недели назад
Нет, не всегда. Многие люди вообще не задумываются над такими вопросами, они живут практически без рефлексии и осмысления, обдумывания того, зачем и почему они что-то делают. Бездумно транслируя свои модели поведения исходя, как правило, исключительно из своих интересов.

Даже когда родитель осмысленно пытается достичь каких-то целей в воспитании, не всегда его действия согласованны с тем, что он делает сам. Совершенно обычное дело. Явно это объясняется заботой о ребенке, о его будущем. На практике - это больше забота о себе, чтобы ребенок был удобным. Поэтому, родитель пытается взять контроль над жизнью ребенка, но не над собой. Поскольку, понятно, что второе - задача гораздо более трудная и болезненная.
Остальные ответы
M N Просветленный (27698) 3 недели назад
насколько я вижу по жизни- далеко не всегда понимают..
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171789) 3 недели назад
Иногда есть такие упрямые дети, которые делают всё наоборот в пику взрослым, не желая быть на них похожими.
Пользователь удален Ученик (141) 3 недели назад
Да, надо входить только в ту дверь))
Soberminded Оракул (97630) 3 недели назад
Проблема в том, что дети нашего времени они уже нас учат, поэтому с ними лучше наравне. =)
Мерцающая в ночи Оракул (77212) 3 недели назад
Не всегда.
Например, одна моя курящая коллега запрещала своей дочери курить со словами: "Вот родишь ребенка - потом делай что хочешь!"
Угадай, когда дочь начала курить??
Александр М Оракул (99601) 3 недели назад
Часто они не понимают что делают, потому что сами как дети.
Алигарх... Оракул (59136) 3 недели назад
Банально ...но этой проблеме тысячи лет ...еще Иисус сказал о первосвященниках ==Слушайте и поступайте как они учат вас поступать НО не поступайте так как они поступают ..а вы хотите простых людей сделать идеальными ....
Ольга ****** Искусственный Интеллект (498407) 3 недели назад
Не всегда понимают или вообще не думают об этом, для многих дети не являются ценностью как люди, маленькие , но люди рядом,
это как какой то докучливый довесок в жизни и конечно же в такой ситуации никто анализировать взаимоотношения не будет.
Актёр суеты Оракул (54939) 3 недели назад
Копнём вглубь: а каждый ли взрослый - взрослый?
Принято считать, что прожив 17 лет и 365 дня, в ночь на 366-й (если год не високосный))) в организме Homo Sapiens происходят сложнейшие нейро-биохимические процессы, превращающие вчерашнего ребёнка в сегодняшнего взрослого, всего за одну секунду (между 23:59 и 00:00 первого дня взрослой жизни)! Вот...
Если же отбросить гипотезу о хронометрической предначертанной взросления, то возможно просто...дети учат детей?
--- Просветленный (43240) 3 недели назад
Никогда они ничего не понимают и ничего не поймут, у них в голове даже таких парадигм нет, это для них просто "мимо". Само по себе "поведение" - если вне семьи - мало на что влияет. А поведение внутри семьи влияет, только не так, как кажется "взрослым". Итог - дети всё будут делать наоборот или по-своему, а с предками не общаться
Мадам Искусственный Интеллект (131580) 3 недели назад
Чаще всего дети подражают более старшим детям....