Почему люди называют ислам самой мирной религией?

Артем Хариров Знаток (351), закрыт 3 недели назад
Хотя благодаря этой религией за 30 лет произошло свыше 10 тысяч террактов
Лучший ответ
G D Искусственный Интеллект (117498) 3 недели назад
Надо уметь отличать нормальных мусульман от радикалов.
Остальные ответы
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16252) 3 недели назад
Либо не знают это, либо считают, что это виноваты секты
сергей вольхин Мыслитель (9161) 3 недели назад
а мировое господство.. слыхали потому и мирная.. блин..
Mr. Big Искусственный Интеллект (306328) 3 недели назад
Люди называют Ислам мирной религией, но мирной он не является, а что говорят в Христианстве про Христианство, тоже вранье и ложь, вывод: Религии втерлись к людям под благовидным предлогом, на деле Религия это Зло, а Бог и есть Дьявол.
СинеглазкаПросветленный (34050) 3 недели назад
Не сама религия зло, а люди её проповедующие. Суть религий - удержать людей от совершения плохих поступков, хоть каким-то образом. А самый действенный - это страх. Страх наказания. Хотя, как показывает жизнь, многих и он не удерживает. А вот представьте чтобы было, если бы страха не было вообще. Полный хаос и неконтролируемые беспорядки. А так у некоторых хоть какой-то "рычажок" стоит, боязнь искупления греха)
Синеглазка Просветленный (34050) 3 недели назад
И кто это так говорит? Самая мирная религия - это Буддизм. Кришнаиты - вообще солнечные люди. Там реально ВСЕ - добряки и даже мудрецы в какой-то степени. В остальных религиях изначально заложен некоторый процент зла.
Ответы Саляфов Мыслитель (5160) 3 недели назад
Важно осознать одну вещь — ислам — это не религия мира и добра, как это пытаются внедрить еретики в ряды мусульман. Ислам — это религия справедливости, честности, равенства, суровости там, где это нужно, а также добра, милосердия и уважения.

В шариате есть такие вопросы, которые далеко не сразу смогут принять люди и они покажутся дикими на первый взгляд, однако они, естественно, не затрагиваются без нужды. Такова наша религия.

А лозунги «ислам — религия мира и добра» — это лозунги от тех же людей, которые толкают речи про «умеренный ислам».

Нет никакого умеренного или радикального ислама. Есть только один ислам со всеми его постановлениями, будь они суровыми или наоборот.

И мы принимаем ислам целиком, как нам это приказал Всевышний
Артем ХарировЗнаток (351) 3 недели назад
ага и поэтому невинных миллионов людей убили мусульмане
Ответы Саляфов Мыслитель (5160) Артем Хариров, ты хоть прочитал написаное ?