Почему верующие избегают главных вопросов своей религии и мусолят вопросы пятидесятой очереди, которые ни на что не

обуреваемый смирением Мастер (1122), закрыт 3 недели назад
влияют? Например такой вопрос христианам, раз Иисус есть, то почему его нет? Тот же вопрос поклонникам любых религий про объекты их поклонения, будь то аллах или кришна, без разницы.
Лучший ответ
Сергей Шор Мудрец (14574) 3 недели назад
Заложники идеи, которая захватывает умы, всегда выстраивают мощную защиту, чтобы ни как не поколебать веру в своего кумира. Они просто игнорируют факты, если они противоречат их догме.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
Назовите хоть один "факт", который противоречит.
Остальные ответы
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16257) 3 недели назад
Прячется, видимо. Боится людей, кажется
Mr. Big Искусственный Интеллект (306341) 3 недели назад
Говорить о ни о чем это их прерогатива, а если кто то начнет вести разговор к доказательствам, они тут же сливаются прочь, вот и делайте выводы.
Maestro Оракул (65531) 3 недели назад
Верующие Тихо Верят.
  • вот сатанисты их Провоцируют, своими бесами.
  • Муррр...
ИринаИскусственный Интеллект (135042) 3 недели назад
Так ведь сатанисты - тоже верующие!
обуреваемый смирением Мастер (1122) Ирина, только не говорите ему что сатанисты тоже христиане и среди называющих себя христианами их 99%)) А то обидится))
Ирина Искусственный Интеллект (135042) 3 недели назад
Потому что такие вопросы, как задаёте вы - это уже результат логического мышления, а религия и логика - это непересекающиеся плоскости.
Никогда не задавайте верующим логических вопросов! Кроме негатива в ваш адрес это ничего не вызовет
?Мудрец (15571) 3 недели назад
Лучший Ответ!
Ирина Искусственный Интеллект (135042) ?, Спасибо.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
вопросы, как задаёте вы - это уже результат логического мышления, а религия и логика - это непересекающиеся плоскости
-- вам бы это рассказать средневековым схоластам или иезуитам. Они бы вам рассказали бы что такое настоящая логика. Впрочем, вы и сейчас логикой не пользуетесь. Просто делаете декларативные заявления с апломбом.
Ирина Искусственный Интеллект (135042) "...вам бы это рассказать средневековым схоластам или иезуитам.Они бы вам рассказали бы что такое настоящая логика.." -это вы о дыбах и об аутодафе истинно верующих вятых инквизиторов? Да, вы правы - это так.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
Человек, видит слышит и понимает только лишь мизер из окружающей реальности. Это общеизвестный научный факт, не вызывающий сомнения у образованных людей. А кроме этой реальности есть ещё и иные её уровни (измерения). Неверуны же, отрицающие существование того, что они не воспринимают, делятся на две категории:
1. Напрочь лишённые интуиции и способности к экстраполяции, которые верят только в то, что могут потрогать щупальцами. Это недостаток ума, тут уже ничего не поделаешь.
2. Идеологически мотивированные против религий. Это либо конкретно проплаченные агенты иностранных спецслужб, занимающиеся подрывной работой в странах с традиционным укладом, либо просто одураченные пропагандой таких агентов.
Мон Соло Мудрец (14037) 3 недели назад
Здравствуйте.
Согласно Библии в данный момент Иисус занят служением очищенния в храме небесном. Считается что дела умерших уже закончились и сейчас рассматриваются уже дела живущих. Т.е. все готово ко второму пришествию Христа. Осталось только зафиксировать, запечатлеть 144 000 из людей. Которые не будут нуждаться в служении очищения, потому что Христу нужно будет покинуть храм, что бы придти на землю во второй раз. А без храмового служения люди не получают прощения.

Время откладывается пока есть ещё люди сомневающиеся, но способные к спасению. Как только вера окончательно иссякнет, тогда и конец. А до этого времени войны, моры, глады, землетрясения, катаклизмы, но это ещё не конец.

Однако Христос послал на землю Утешителя - Духа Святого. Но что бы ощутить Его, нужно искать Творца и исследовать Писание. Нужно смириться - смирить свою гордыню и внимательно послушать о чем говориться в слове Божьем. Логики там с избытком. А просто так, по надменности и эгоистичному желанию ничего не увидите даже в математике, не то что в Библии.

И это ради нашего же блага, что бы по нашей греховной надменности и неразумию, от рождения по Адаму, мы не получили осуждение. Потому что цель Бога не осудить, а спасти даже самого последнего эгоиста и преступника.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121446) 3 недели назад
Ну приведенный вами вопрос это не вопрос а абсурд.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
Абсурд это когда на Донбасе воюют вместо тебя буряты и башкиры, а ты гасишься в Краснодаре работая на 4урок))
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121446) обуреваемый смирением, ну да, твоя история значительно отличается). Только ты сидишь то ли в Ростове то ли в Самаре).
Анатолий Яканин Просветленный (38816) 3 недели назад
Христос есть. не видят его не верующие.
Мефодий Искусственный Интеллект (216127) 3 недели назад
то почему его нет?
Кто это сказал?
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
ну покажи тогда раз он есть.
МефодийИскусственный Интеллект (216127) 3 недели назад
посмотри на окружающий мир, и на самого себя тоже.