Для чего людям знать какого числа Пасха в этом году, но не задаваться вопросом раз Иисус воскрес, то почему его нет?

обуреваемый смирением Мастер (1122), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Внутренний Монгол Оракул (94354) 3 недели назад
Это виртуальное воскресение. И христианство - тоже виртуальное.
Остальные ответы
? Мудрец (15571) 3 недели назад
Ага, труп ожил и улетел на небо...
Фееричный бред.
Time is shortОракул (50636) 3 недели назад
Ваше будущее (без Спасителя) - очень и очень печально...
? Мудрец (15571) Time is short, Ещё один сказочник - неврастеник подтянулся.
Сара ВасильеваМастер (1162) 3 недели назад
Есть Создатель Человека и есть Спаситель. Создатель - Бог. Спаситель - Иисус.
? Мудрец (15571) Сара Васильева, Есть лишь Ваши слова, и ничего более.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103922) 3 недели назад
В двадцать первом веке странно, что люди сомневаются в воскрешении человека.
Ведь реанимация - довольно распространённое явление.
Но Исуса некому было воскрешать.
Тогда медицина была не так развита.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
так это не воскрешение, в этих случаях люди не умирали.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103922) обуреваемый смирением, это клиническая смерть.
?Мудрец (15571) 3 недели назад
Даже современная медицина не умеет оживлять трупы.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) ?, современная медицина мне насморк вылечить не может
Сара ВасильеваМастер (1162) 3 недели назад
Бог дал Иисусу духовное тело и он живёт на небе, где и жил до того как пришёл на землю.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103922) Сара Васильева, то есть бог не дал ему человечье тело и он не воскрес?
Сара ВасильеваМастер (1162) 3 недели назад
Он воскрес, но для жизни на небе.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5539) 3 недели назад
...так в Евангелие же написано : " Ныне же будешь со Мною в раю" ( от Луки 23:43),
а не на Земле.
Читать надо, а не троллить.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
так он в аду был ныне.
Ятут Подумал Вотличииотнекоторых Знаток (295) 3 недели назад
Выбирай:
• В 2024 году
Православные отмечают праздник 5 мая.

• Еврейская с вечера понедельника 22 апреля и празднуется в течение 7 дней.

• Католическая Пасха празднуется 31 марта.

(Только не включай пластинку про термин "Православные", это суть ответа))
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
Глупец - это плохо. Но хуже его только самоуверенный невежда, который считает, что всё, кроме мизера имеющихся у него знаний, есть бред и фантастика.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (143449) 3 недели назад
Многие ешо не догадываются что Иисус - солнечный свет и он не умирал на кресте за грехи людей.
Анатолий Яканин Просветленный (38816) 3 недели назад
Христос в каждом истинно верующем христианине.
Александр Иванов Профи (929) 3 недели назад
Христос воскрес и вознесся во славе, Православные читают Символ Веры
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
Сара Васильева Мастер (1162) 3 недели назад
Иисуса воскресил Создатель жизни и небесный Отец человека - Бог. И дал ему духовное тело, каким он был до появления на земле.