Озноб и температура.

Windows 7 Ученик (141), на голосовании 1 месяц назад
Вчера ночь была температура 38.8,озноб,сбил вроде.Потом утром проснулся,все нормально,но потом снова озноб и температура немножко поменьше,около 38.2,точно не помню,потом стала 37,6 (сбил).Горло не болит,ничего не болит,только слишком вялый.Как это вылечить?Все таки лето скоро,и не хочется лежать пластом пока твои друзья гуляют.Мне 12 лет.
Голосование за лучший ответ
Черемуха Раздольная Мастер (1049) 2 месяца назад
Папке с мамкой скажи, что болеешь, а не ищи здесь ответы!Хотя, судя по тексту, нифига тебе не 12 лет?
Windows 7Ученик (141) 2 месяца назад
Ну,если не верите,не верьте дальше.Спасибо за ответ. :)
Елизавета Гурова Гуру (2635) 2 месяца назад
при температуре выше 38,5 принимают жаропонижающие средства, пьют обильно воду (чаи, морсы), нос промывают морской водой, гель виферон на слизистую. при приеме жаропонижающих - к примеру нурофен, надо лекарство принимать от вашего веса, тогда оно будет действовать как надо, постельный режим рекомендуется и обязательно вызвать врача, или самому идти на прием.
Sophia E Гуру (2511) 2 месяца назад
Звать маму и все ей сообщать. Она поможет быстро выздороветь. И с жаропонижающими аккуратно, есть норма сколько допустимо в сутки. Опять же мама сможет проконтролировать. Есть витамины " бэби эвалар иммунитет" шипучки. Они помогают выздороветь поскорее и лучше себя чувствовать. Они с бузиной. эта информация тоже для мамы.