Я чихаю от некоторых вин , горького шоколада . Почему так и у всех ли это

Абадон Громов Оракул (64651), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Мирослав Бойнов Знаток (296) 3 недели назад
вы не одна такая, реакция чихания вашего организма на горький шоколад вызвана геном ваших предков (~60.000 лет назад) ген называется OAS1
Абадон ГромовОракул (64651) 3 недели назад
То есть 50 % людей такие получается ?
Остальные ответы
Антон Курносов Мудрец (12024) 3 недели назад
А ты чихаешь от запаха вина и шоколада? Или как?
Абадон ГромовОракул (64651) 3 недели назад
не от запаха а когда ем шоколад или когда пю , вот выпил вино и после него привкус и я чихаю , или ем шоколад после него привкус и чихаю
Антон Курносов Мудрец (12024) Абадон Громов, ну значит скорее всего аллергия. Если чихаешь по несколько раз подряд и не можешь остановиться, и если сильно щекочет в носу - 100% аллергия