Как избавиться от социофобии?

Anime the beauty Цечоев Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
Я со школьного возраста стеснительный,замкнутый в себе,не могу ни с кем начать разговор,у меня даже друзей нет...Я сейчас учусь в колледже и эта ситуация только ухудшилась,я не могу нормально лекцию пересказать,краснею(сильно), начинается паническая атака.Мне начинает казаться,что я лишний в этом мире.Думаю,что лучше умереть,чем жить так:(
Голосование за лучший ответ
Владислав Шелест Мастер (2320) 1 месяц назад
Сходи к врачу,он тебе,посоветует)
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
Я стесняюсь к врачу ходить?
Владислав Шелест Мастер (2320) Anime the beauty Цечоев, Так не стесняйся)
waitmar Мудрец (11983) 1 месяц назад
Погугли советы "как побороть страх публики". Но так или иначе с возрастом это проходит.
Дмитрий Осинцев Профи (721) 1 месяц назад
Советую к психиатру сходить и жизнь разнообразить. Спорт, учеба, работа, увлечения, мероприятия
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
Спасибо,так и поступлю)
Podolyanka Искусственный Интеллект (674970) 1 месяц назад
Стать в себе увереннее...
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
В этом наверное и проблема,я постоянно размышляю о том,что я отличаюсь от других, постоянно в сторонке стою, из-за этого меня наверное никто не замечает.
Юрий Петров Искусственный Интеллект (586555) 1 месяц назад
Потуси в плохой компании, станешь увереннее в себе, самооценка поднимется
waitmarМудрец (11983) 1 месяц назад
пᴎᴈдец ты сейчас насоветуешь школьнику. Чё ж сразу не въeбaть 150 для храбрости?
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
Я школу уже как 2 года закончил...Думал проблема сама пройдёт,но осознаю,что становится хуже
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
В таких компаниях,я не испытываю никакого влечения
Вячеслав Профи (557) 1 месяц назад
Ты боишься людей, потому что не любишь их. Научись любить других людей и научись любить себя. Ключ к любви - полное и абсолютное принятие людей такими, какие они есть
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
Я боюсь,что кто-то может быть обо мне плохого мнения...
ВячеславПрофи (557) 1 месяц назад
Это нелюбовь к себе. Задай себе вопрос: почему для меня мнение других людей важнее вашего моего собственного мнения о себе? Осознай и признай, что все люди имеют равную ценность. Никто не выше и не ниже. Если кто-то считает по-другому, он глубоко заблуждается. Твоя ценность безусловна как и ценность каждого человека. Признай свою ценность, прими себя таким, какой есть. Тогда ты сможешь принимать и других людей. Невозможно безусловно любить и одновременно бояться людей. Любовь противоположна страху
Anime the beauty ЦечоевУченик (51) 1 месяц назад
Спасибо за совет :)
ВячеславПрофи (557) 1 месяц назад
Пожалуйста)