Где заканчивается темнота и начинается свет?

Иерофант Иваныч Ученик (205), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мудрец (13812) 1 месяц назад
Вот несколько перспектив, которые стоит рассмотреть:
  • Физически: Темнота - это отсутствие света. В этом смысле, граница между темнотой и светом находится там, где появляются фотоны (частицы света). Это может быть край тени, восход солнца или включение лампочки.
  • Психологически: Темнота может означать страх, неизвестность, безнадежность. Свет же может ассоциироваться с надеждой, знанием, радостью. В этом контексте, граница между ними индивидуальна. Она зависит от нашего внутреннего состояния, наших убеждений и опыта.
  • Метафизически: Некоторые религии и философские системы считают свет и темноту символами добра и зла, божественного и земного. В этой интерпретации, граница между ними может быть расплывчатой, а их взаимодействие - сложным и непредсказуемым.
Vladimir Ruduk Мудрец (19510) 1 месяц назад
Всё зависит от восприятия человека
Андрей Сидоров Мудрец (13489) 1 месяц назад
Если повезёт, тебе тут ответит такой Низяев Д:
он знает наверняка.
Могу сказать только, что это зависит от спинового момента электрона. Вот как бы и всё. ?
~ Леон ~ Оракул (72341) 1 месяц назад
На том месте, где осенило.)