Будет ли работать i5 8400 на b250 чипсете?

Введите-Имя Введите-Фамилию Ученик (108), открыт 3 недели назад
Хочу мать на б250 чипсете взять, и будет ли там работать i5 8400?
5 ответов
wda wdas Гуру (4982) 3 недели назад
Больше не обязательно!
Работать будут негры
Слава социализму
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170354) 3 недели назад
Можно зайти на сайт производителя матери , если это не китайский ноунейм, и посмотреть таблицу совместимости матери и проца
Eyef Искусственный Интеллект (148073) 3 недели назад
Эти платы под 6000-ое и 7000-ое поколение. Поэтому просто так там ничего работать не будет.
Но можно сделать coffee-mod, т.е залить модифицированный биос и заклеить определённые контакты на процессоре. Инструкций про это полный интернет.

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602278&start=40
Alexey Мудрец (19270) 3 недели назад
Нет. тебе нужна 300 серия чипсетов для данного процессора
Максим Морозов Мыслитель (7919) 3 недели назад
Можно было и самому погуглить, чтобы не задавать вопрос.