Полезна ли ходьба если я хочу набрать вес?

456546 546546 Ученик (0), открыт 3 недели назад
Есть привычка гулять в день по 40-50 минут, но при этом хочу набрать вес, ходьба мешает?
8 ответов
Пётр III Искусственный Интеллект (220748) 3 недели назад
Ходьба помогает снизить вес а не набрать
холодный Знаток (343) 3 недели назад
Ходьба мешает, она сжигает калории, а они тебе нужны
Mate Peradze Знаток (494) 3 недели назад
да, калории сжигаются
Гусь Кашелотович Знаток (391) 3 недели назад
Ходьба – это отличная физическая активность, которая приносит множество пользы для здоровья, в том числе и для людей, которые хотят набрать вес. Однако, если вы хотите набрать вес, ходьба сама по себе, вероятно, не будет достаточной. Для набора мышечной массы вам может потребоваться сочетание ходьбы с другими упражнениями и правильным питанием.

Вот как ходьба может быть полезна при наборе веса:

1. **Стимуляция аппетита:** Умеренная физическая активность, такая как ходьба, может стимулировать ваш аппетит, что поможет вам потреблять больше пищи и, следовательно, больше калорий, что является ключом к набору веса.

2. **Улучшение общего здоровья:** Ходьба улучшает кровообращение, метаболизм и пищеварение, что также может способствовать набору веса.

3. **Поддержание общей физической формы:** Ходьба помогает поддерживать общую физическую форму и здоровье, что важно для общего благополучия и для того, чтобы вы могли эффективно заниматься другими видами физической активности, способствующими набору мышечной массы.

Однако для набора веса также важно обращать внимание на свой рацион и включать в него достаточное количество калорий и белка. Для достижения ваших целей набора веса может потребоваться также силовые тренировки, направленные на развитие мышечной массы.

Если вы обеспокоены тем, что ходьба мешает вам набирать вес, вы можете оценить свои цели и адаптировать свой режим занятий, включая более интенсивные тренировки или увеличивая потребление пищи. Консультация с тренером или диетологом может помочь вам разработать индивидуальный план для достижения желаемых результатов.
Вася Рогов Знаток (475) 3 недели назад
Можно шаурму по дороге есть и колой запивать. Тогда прогулка не повредит ни разу
Егорилия Какаини Ученик (131) 3 недели назад
Не думаю что это будет вам особо мешать. Человек всё-таки должен двигаться ?
Сергей Оракул (50634) 3 недели назад
Если ходьба,то только в мечтах,лёжа на диване.
Дмитрий Кожан Ученик (64) 1 день назад
Помогает набрать функциональный вес. Это примерно как качалка, только - аэробная нагрузка. Она вызывает гипертрофию(увеличение) тканей скелетной мускулатуры. Правда менее выражено, чем у анаэробной нагрузки.