Можно ли считать нормой болевые ощущения от физических нагрузок?

Олег 123 Ученик (12), открыт 3 недели назад
Мне 17 лет. Когда человек который никогда не занимался спортом, можно ли считать нормой сильные болевые ощущения и не очень хорошее самочувствие? Я не только про мышцы, а про всё тело, даже от банальный разминки уже всё болит. Стоит мне начинать разминаться, так сразу позвоночник в трусы сыпется, да и не только позвоночник. Различные болевые ощущения, от хруста всех костей до простой боли, которая не известно чем вызывается, так как это разминки без физических нагрузок. Когда физические нагрузки, то там всё куда хуже. Сил 0, дыхалки 0. От любой малейшей нагрузки большое выделение пота и не совсем хорошее самочувствие и соответственно болевые ощущения во всём теле, как будто меня камаз переехал
7 ответов
Cheligodin Kondratov Мастер (1818) 3 недели назад
нет, надо было начинать раньшь, уже поздно
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Простым спортом может и можно было бы, а вот силовым нет
Cheligodin Kondratov Мастер (1818) Олег 123, Нет любым, тебе 17 а надо начинать заниматься было в 2 года
Антон Агеев Мудрец (11141) 3 недели назад
Стоит, через недели 3 боль в мышцах пройдет и будешь тренироваться безболезненно?
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Ну боль скорее всего пройдёт, а вот что делать с собой если состояние по жизни не понятно чего? Я чувствую себя овощем, не потому что я слабый. Но и из-за чего, тоже не знаю. Знаешь, как-будто ты заядлый алкоголик и ешь не понятно что. Но при этом я не пью, правильно питаюсь и сплю по 8 часов, но состояние какого-то овоща
Anna_sonicplayer Мастер (1940) 3 недели назад
Это нормально. У многих так. Если есть сомнения то сходите к врачу.
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Врач всегда говорят что я здоров
Anna_sonicplayer Мастер (1940) Олег 123, значит вы действительно здоровы.
Ярослав Копылов Гуру (3020) 3 недели назад
Значит у тебя атрофированные мышцы и ты мало занимаешься спортивными нагрузками, лучше начинать с чего то малого а потом постепенно увеличивать нагрузки
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Мало? Да я вообще ничем не занимаюсь. Я выхожу из дома, дохожу до учёбы (пары физ-ры всегда пропускаю) и потом иду домой лежать на диване без какого либо движения 24/7, максимум дойду до кухни поесть и снова лежать?
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Вот щас только начинаю что-то маленько
Ярослав Копылов Гуру (3020) Олег 123, сколько ты весишь и какой у тебя рост?? если ты высокий то тебе нужно будет больше стараться чем низким чтобы набрать массу, как мышечную так и жировую
Александр Александров Знаток (404) 3 недели назад
Ты либо сверх жирный, либо сверх худой
Олег 123Ученик (12) 3 недели назад
Я средний. Рост 190, вес 110
Александр Александров Знаток (404) Олег 123, ты жирный, худеть надо
Сергей Оракул (50717) 3 недели назад
Ух,понаписал -то сколько.Сразу видно-не привык работать физически,поэтому и боли в мышцах после нагрузки.А ведь это такая фигня,что внимания не стоит.