Правда что можно загипнотизировать человека как в фильме или в мультике?

Семён Менделеев Ученик (117), закрыт 3 недели назад
Вот часто в фильмах показывают гипнотизёра, который может загипнотизировать так, чтобы человек постоянно исполнял все дела гипнотизёра и при этом он будет думать, что он делает все по своей воле. Такой гипноз возможен в реальности?
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (71114) 3 недели назад
Что там фильмы! Тут бывали реальные ситуации,когда человек встретил кого-то,совершенно незнакомого, на улице,а тот ему так "забил баки",что он по его указанию пошел домой и отдал все денежные сбережения.А позже-НИЧЕГО не помнил,как это произошло! "Цыганский гипноз" или какой-то еще-это неважно."Наши" мысли в голове-не всегда,именно,НАШИ. Я сам,вот так.однажды,при здравом уме и ясной памяти,сел за руль "Жигулей" своего товарища,хотя до этого НИКОГДА не пробовал водить автомобиль.Самое обидное,что автомобиль не заглох,а сразу ПОЕХАЛ и разогнался км до 60.....Короче,я разбил ему машину.Слава Богу,остались живы.Спрашивается-КТО меня толкнул на это?