Седы волосы, гены?

Alexandr Underwill Знаток (278), открыт 3 недели назад
Волосы седые, мне всего 17 а уже седых волос много, вот и думаю это гены или не хватает витаминов? У моего отца в молодости тоже волосы быстро поседели, а у двоюродного брата и вовсе полностью седые волосы хотя ему всего 30, возможно ли побороть гены? Какие витамины употреблять?
5 ответов
Богдан Гладкий Ученик (150) 3 недели назад
Седые волосы могут быть вызваны различными факторами, включая генетическую предрасположенность, стресс, недостаток определенных витаминов и минералов, а также другие факторы. Однако, если у вас в семье есть история преждевременного появления седины, это может указывать на генетическую составляющую.

По поводу витаминов, хотя питание может оказывать влияние на здоровье волос, нет определенных витаминов, которые однозначно могут предотвратить седину или вернуть цвет волос B12/B9/D/E/Железо/Цинк/Медь
Alexandr UnderwillЗнаток (278) 3 недели назад
А витаминами можно что-то изменить в целом ? Если гены
Егорилия Какаини Ученик (131) 3 недели назад
Стресс?
Alexandr UnderwillЗнаток (278) 3 недели назад
Часто говорят так кстати, но нет. Стресса как такого нету))
Денис Просветленный (49607) 3 недели назад
не переживай за это, не в волосах счастье, некоторым даже такие волосы идут
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373222) 3 недели назад
гены. и поседеют они хоть запейся витаминами или чем еще