Нужна помощь от специалистов косметологов!!!!

Ilvisha Muffi Ученик (97), закрыт 1 день назад
мне 16 лет. с самого детства у меня есть линии под глазами(по типу носослезных борозд и малярных мешков). возможно это связано с тем, что у меня лицо имеет грустный вид если расслабленно. можно ли как то избавиться от них?? поможет ли фейсфитнес в таком случае?? и с чем нужно работать для того чтоб они исчезли??
Лучший ответ
Lioness Мыслитель (5656) 3 недели назад
Самое главное - держите осанку, и посадку головы - это немаловажно, как ни казалось бы ерундой, но мышцы - это не только лицо, и многие из них взаимосвязаны, могут тянуть вниз, особенно, если они в напряжении. Далее - массаж лица ( в т.ч. гуаша), но ищите правильные массажи, не смотрите обычные "уроки" в разных Тик-токах, просто "погладить", и реально стимулировать и укреплять мышцы - дают разный эффект. Вам нужно прорабатывать, а не просто "погладить по массажным линиям".
Ilvisha MuffiУченик (97) 1 день назад
благодарю, это помогло, нужна была проработка височной мышцы, осанки и положении шеи. только вот как избавиться от скуловых грыжей понятия не имею, они у меня всю жизнь
Lioness Мыслитель (5656) Ilvisha Muffi, рада, что чем-то помогла. А про грыжи, если учесть, что это своего рода жировые отложения, то их можно попробовать разрушить микротоками, или лимфодренажным массажем, обратитесь к профессиональному косметологу.
Остальные ответы
Arkasha Знаток (315) 3 недели назад
Просто ебaло попроще сделай
Ilvisha MuffiУченик (97) 3 недели назад
чувак у меня буквально лицо становится грустным и недовольным когда расслабленно
ArkashaЗнаток (315) 3 недели назад
А ты не расслабляйся
Ирина Афанасьева Мудрец (10224) 3 недели назад
дисплазия соединительной ткани приводит к различными симптомами, включая гибкость и подвижность суставов, растяжимость кожи, восполняйте недостаток витамина С +кальция + принимайте коллаген 2 типа
Табиб Искусственный Интеллект (185779) 2 недели назад
Косметический массаж+ подобрать крем.В зависимости от типа кожи...