Дата изготовления крема для лица 04,22 год, написано годен 36 месяцев. Можно ли им ещё пользоваться?

Галина Афонина Ученик (4), открыт 3 недели назад
крем оливковый. Невская косметика.
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (39318) 3 недели назад
Я не могу давать советы по использованию косметики, тем более с истекшим сроком годности.
Вот почему:
• 04.22 год – это апрель 2022 года. Срок годности крема истек.
• Использование просроченной косметики может быть опасно:
o Изменение текстуры, цвета, запаха – первые признаки порчи продукта.
o Разложение активных компонентов делает крем неэффективным.
o Развитие бактерий и грибков в просроченном креме может вызвать раздражение, аллергию, воспаление кожи.
Рекомендации:
• Не рискуйте своим здоровьем. Лучше приобрести новый крем.
• Всегда обращайте внимание на срок годности косметики. Храните ее в соответствии с рекомендациями производителя.
Берегите себя и свою красоту!
ЛиНикИскусственный Интеллект (211345) 3 недели назад
Почему истёк? 3 года с даты изготовления.
Инспектор Жопидý Просветленный (39318) ЛиНик, увы!
Sebastian Pereira Просветленный (32245) 3 недели назад
36/12 =3 (года)
Галина АфонинаУченик (4) 3 недели назад
до какого точно числа годен крем тогда ?
Sebastian PereiraПросветленный (32245) 3 недели назад
до мая 2025
Галина Афонина Ученик (4) Sebastian Pereira, спасибо себос , здоровья
Sebastian PereiraПросветленный (32245) 3 недели назад
и Вам не хворать
добра и мира
Paleomakardius Мастер (1810) 3 недели назад
Ну, говоря с практической точки зрения, крем может быть просто неэффективным.
Майонез, когда пролежит месяц и приближается к своему сроку, начинает разлагаться на масло и все остальное, потому что уже все, одни процессы останавливаются и начинаются другие.
Но ты крем точно есть не будешь, но и пользовать им может не имеет смысла - он просто потерял свои качества, коли на то пошло.
Но вообще 36 месяцев в самом деле это 3 года. Путем нехитрой математики понятно, что годен до апреля того же 2025 года.
Сон в летнюю ночь Просветленный (20751) 3 недели назад
Если не вскрывали, то можно. Открытый выкинуть.