Можно ли принимать связку витаминов

Олег Ратахин Ученик (86), открыт 3 недели назад
Что будет и можно ли вообще принимать на продолжение месяца связку из витаминов и минералов в частности: витамины и минералы - А, С, Д, кальций, магний, цинк; а также аминокислоты такие как цитрулин малате и габа. Будет ли организму наоборот хуже от месячного приема стольких многих таблетированых витаминов, либо же ему станет только лучше?
4 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (39317) 3 недели назад
Прием витаминов и добавок – это индивидуальный вопрос, который нужно решать с терапевтом или нутрициологом.
Что нужно учесть:
• Ваше состояние здоровья: Некоторые витамины и минералы могут быть противопоказаны при определенных заболеваниях.
• Прием лекарств: Витамины и минералы могут взаимодействовать с лекарствами.
• Индивидуальная потребность: Избыток витаминов и минералов так же вреден, как и их дефицит.
• Качество добавок: Важно выбирать качественные добавки от проверенных производителей.
Почему не стоит самостоятельно назначать себе витамины:
• Риск гипервитаминоза: Переизбыток некоторых витаминов (A, D, E, K) может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
• Неэффективность: Прием витаминов без выявленного дефицита может быть просто бесполезным.
• Маскировка симптомов: Иногда прием витаминов может скрывать симптомы какого-либо заболевания, что затруднит диагностику.
Что делать:
• Обратитесь к врачу: Сдайте анализы, чтобы определить, есть ли у вас дефицит витаминов и минералов.
• Получите индивидуальные рекомендации: Врач поможет подобрать дозировку и схему приема, подходящие именно вам.
• Не занимайтесь самолечением!
Забота о здоровье начинается с грамотного подхода.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205743) 3 недели назад
Вы не найдете витаминов нормального качества. Так что не заморачивайтесь.
Иренка Антипова Гуру (2765) 3 недели назад
Раздельно витамины нужно пить. И потом, нужно анализы сдавать. У меня был жесткий дефицит Д. Фортедетрим назначали по 10 тыс ме в день. За месяц вышла с дефицита. Такой дозировки Д ни в одном комплексе нет.
Катерина Лужковская Знаток (315) 2 недели назад
Сначала сдать анализы, может вам вообще витамины эти не нужны. Лучше брать комплекс, а не миллиард разных таблеток. Я пила Тетралаб Мультивит Максимум, всего 1 таблетка в день.Мне комплекс помог восполнить дефицит