Помогите пожалуйста решить 4 вопроса по макроэкономике .

1) Наиболее широким понятием является:
а) экономический рост
б) экономическое развитие
в) экстенсивный рост
г) интенсивный рост

2) Снижение процентных ставок на инвестиционные кредиты приведет к тому, что кривая совокупного спроса:
а) покажет уменьшение экономического потенциала страны
б) сместится влево
в) останется на своем месте
г) сместится вправо

3) Наличие незагруженных производственных мощностей при прочих равных условиях:
а) не влияет на спрос
б) ведет к увеличению совокупного спроса
в) ведет к уменьшению совокупного спроса
г) ведет к росту экономического потенциала

4) Экономика первоначально находилась в состоянии долгосрочного равновесия. Затем произошло резкое повышение чистого экспорта. Результатом указанного события в модели AD — AS с горизонтальной кривой SRAS будет:
а) в коротком периоде — рост уровня цен и выпуска, в длительном периоде - возврат к исходным значениям уровня цен и выпуска
б) в коротком периоде — рост уровня цен при неизменном выпуске, в длительном периоде - рост выпуска при неизменном уровне цен
в)в коротком периоде — рост фактического выпуска при неизменном уровне цен, в длительном периоде - рост уровня цен и выпуск, равный потенциальному
г) в коротком периоде — рост потенциального выпуска при неизменном уровне цен, в длительном периоде - рост уровня цен и выпуск, равный потенциальному

1) Наиболее широким понятием является: б) экономическое развитие

2) Снижение процентных ставок на инвестиционные кредиты приведет к тому, что кривая совокупного спроса: г) сместится вправо

3) Наличие незагруженных производственных мощностей при прочих равных условиях: в) ведет к уменьшению совокупного спроса

4) Экономика первоначально находилась в состоянии долгосрочного равновесия. Затем произошло резкое повышение чистого экспорта. Результатом указанного события в модели AD — AS с горизонтальной кривой SRAS будет: а) в коротком периоде — рост уровня цен и выпуска, в длительном периоде - возврат к исходным значениям уровня цен и выпуска