После кофе захочется сильнее спать чем без его питья? Когда эффект кофеина будет проходить

Heizenberg Мудрец (14129), на голосовании 1 день назад
Ну типо будет усталость, потому что кофе израсходует энергию
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (110802) 1 месяц назад
Не проще поспать?
HeizenbergМудрец (14129) 1 месяц назад
Хочу временно повысить концентрацию
Тега Искусственный Интеллект (110802) Heizenberg, Кофе прошлый век.
HeizenbergМудрец (14129) 1 месяц назад
Я кстати тебе подсказал как создать папку
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (224985) 1 месяц назад
Ссать захочется. Кофе обладает мочегонным эффектом.
Михаил Смирнов Мудрец (16454) 1 месяц назад
Вы совершенно правы - после употребления кофе часто наступает состояние усталости и сонливости.

Кофеин, содержащийся в кофе, действует как стимулятор центральной нервной системы. Он блокирует аденозин - вещество, которое обычно накапливается в мозге и вызывает сонливость. ?

Когда кофеин «действует», человек ощущает прилив бодрости, энергии и концентрации. Но этот эффект длится недолго - около 4-6 часов. ??

Когда действие кофеина заканчивается, аденозин «отыгрывает свое» и накапливается в мозге. В результате человек резко теряет бодрость и начинает ощущать усталость, сонливость. ??

Кроме того, кофеин стимулирует выброс гормонов стресса - адреналина и кортизола. Когда их уровень падает, организм чувствует опустошение и истощение. ??

В итоге после эффекта «кофеинового взлета» наступает «кофеиновое падение» - организм чувствует себя уставшим, разбитым, хочется срочно вздремнуть. ??

Поэтому вы правы - усталость после кофе вполне ожидаема и закономерна. Лучший выход - пить кофе умеренно и вовремя, чтобы избежать перепадов тонуса. А если все же захочется подремать, то стоит сделать небольшой послекофейный перерыв. ?☕️?
HeizenbergМудрец (14129) 1 месяц назад
Если это вами написанный текст, уважаю
Михаил Смирнов Мудрец (16454) Heizenberg, Старался)
Лёлька Искусственный Интеллект (164805) 1 месяц назад
Кофе не израсходует энергию. А вот энергетики - да, и ещё как.
HeizenbergМудрец (14129) 1 месяц назад
Ну я бы сказал что энергетики делают это сильнее чем кофе
Амина Третьякова Мастер (1307) 1 месяц назад
Если чувствуете нехватку энергии, советую не кофем восполнять, а витамины нужные пропить. Советую В1 - В2 rexy Balance. Энергию помогает восстановить. У меня сон улучшился, к тому же.