Берут ли на подработки подростков с 12-13 лет

полина лол Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Мне летом будет 13.И я решила устроиться на подработку кассиром.Родители против этого ,мол все это намахаловка и т.п,и то что без паспорта не возьмут .Как я поняла ,то трудоустройство будет неофициально .Стоит ли идти подрабатывать ?
Голосование за лучший ответ
Ли Суджи́н Профи (837) 1 месяц назад
Нет, насладись молодостью, а то обосрут, обманут и так далее. Если прям хочешь денег - что-нибудь своими руками продавай, самостоятельно, без взрослых дядь и теть для которых ты неофициальный ребёнок
wasd tv Профи (836) 1 месяц назад
Нееет. Даже в 16 фиг устроишься, а в 12-13 - точно нет. Куда ты торопишься? Наработаться успеешь с 8 до 8, поверь. Щас просто пусть кормят родичи и не строят тебе чувство вины
Лариса ВитковаЗнаток (449) 1 месяц назад
Надо вообще уменьшить рабочий день чтобы был не 8, а 6 часов