Знали ли вы что иудейские общины дарят Зоар всем желающим?

Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6437), открыт 3 недели назад
сатанисты?
4 ответа
юля Мудрец (10495) 3 недели назад
Не всем. Надо быть евреем и не быть женщиной, как минимум.
V&SИскусственный Интеллект (213018) 3 недели назад
выдуманным сбродом :))))
Каковы критерии ..:))))
Давай посмотрим что ты будешь чирикать теперь....:))))
юля Мудрец (10495) V&S, в чем претензия? И в чем вопрос? Каковы критерии чего?
Семён СанычОракул (58945) 3 недели назад
))А у каббалистов не надо быть евреем и не надо быть не женщиной как минимум и можно и бесплатно скачать книгу Зоар на сайте каббала ,где всё бесплатно есть и можно скачать,или читать,или смотреть видео-ролики и не только по теме книги Зоар
Raider Просветленный (29178) Семён Саныч, лайтмановсккий околокаббалистический "кружок" миеет мало общего с Каббалой. В основном, Лайтман просто жонглирует понятиями. Аайтмана сотоварищи можно сравнить с какой то сектой, наподобие раннего христианства, объединявшего всякий сброд, игнорируя законы Священного Писания.
Raider Просветленный (29178) 3 недели назад
Экий бред однако.
Может ты перепутал книгу Зоар с сидуром (молитвенником)? Да и то, его дарят далеко не везде, не всем и не всегда - не всегда есть такая возможность.
Aleks Искусственный Интеллект (360615) 3 недели назад
Каббала ("получение, принятие; предание") — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в талмудическом иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала претендует на тайное знание, божественное откровение, зашифрованное в тексте Торы.