Может ли человек,которому 100 лет(и выше) быть бодрым и отдавать себе отчет во всем?Как считаете?

Aston DBS Высший разум (506820), закрыт 1 месяц назад
Просто вот интересно стало.В сети же непонятно.Где-то показывают стариков,которые молодым фору дать могут,но больше гласят о том,что в таком возрасте гарантирована деменция и состояние приближенное к овощу(да простят меня пожилые люди,но это не мои слова)
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (173383) 1 месяц назад
все индивидуально и зависит от генов...
Зельдин, если помнишь такого актера, в 100-летнем возрасте еще играл на сцене....
правда, умер в 101 год, хотя наверное, мало кто ожидал, что быстро сдаст
Aston DBSВысший разум (506820) 1 месяц назад
Да,но это скорее исключение,чем правило
Doc Johnson Высший разум (173383) Aston DBS, так я и говорю - все индивидуально.... читал когда нибудь псалтирь? псалом 89, в частности, стих 10 "Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим". собственно, в библейские времена продолжительность жизни была такой же... со всеми болячками и проблемами это к тому, что несмотря на развитие технологий и медицины ничего в этой жизни принципиально не меняется.....
Остальные ответы
Наташа Высший разум (275636) 1 месяц назад
В смысле "гарантирована"? Не гарантирована, а очень вероятна.
Jason Kenway Мыслитель (5888) 1 месяц назад
Ну это как повезёт + Зависит от генетики, образа жизни и всё в таком духе
Но шанс не сказать что большой
Как бы есть такие люди, которые и в 120 лет сидят чиллят, попивают чайок занимаясь Тай-Чи

Но яб сказал, что это больше ошибка выжившего
Мы знаем о многих людях за 100 лет, которые ещё полны сил и энергии
А вот о ещё большем количестве людей, которые с деменцией и всем прочим... Мы особо и не слышим
Алексей Оракул (97940) 1 месяц назад
Может. У кого-то хорошая генетика. А кто-то достаточно двигается и правильно питается. =)) но это почти не имеет ничего общего с "общепризнанным" правильным питанием...