Едариум

Вопрос о калорийности гречки

Всем привет
Я каждое утро я кушаю по 200-300 гр гречки, сухуюя крупу беру 60-70гр и варю в большом количестве воды и эти 300 грамм готовой гречки грубо говоря вода
Вопрос
Мне считать калории гречки исходя из сухой смеси или из готового продукта?

Вода не имеет калорий, а при варке крупы впитывают воду и разбухают. Но при готовке используют специи, масло и всё такое. Тогда лучше из готового, но если ты не используешь специи и масло во время готовки то количество калорий по сути должно быть одинаково

Калории считать по весу сухой крупы.
Вареную можете даже не взвешивать.

Калорийность готового продукта остаётся какой была, а вес увеличивается раза в три, вот и считайте калорийность, исходя из этого. Например, калорийность 100г сухой гречки 343 ккал. Вес вареной каши получается 180 г с калорийностью 343 ккал. Это означает, что калорийность 100 г вареной гречки будет составлять 190ккал.

По сухой крупе.

По сухой крупе считай калорийность