Почему некоторые люди специально продолжают приписывать того чего нет если со временем видно что они говорят не правду?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Просветленный (27242) 3 недели назад
О! История стара, как мир)*
Здесь уже все об'яснили. Я хочу лишь подчеркнуть простую вещь: ищи для чего ему это выгодно.
Просветленный (27242) 3 недели назад
Почему человек продолжает лгать? Простой при́мер:ложью нужно скрыть неприглядные факты своей биографии, которые знает оболганный им человек. И не факт, что человек это расскажет, но тот, кто этого боится, начинает первым придумывать небылицы. В случае чего, он же *типа* сам такой)*
Остальные ответы
Серж Князев Искусственный Интеллект (444425) 3 недели назад
Как говорил Андрей Януарьевич, Вышинский - признание, королева доказательств!)
Именно поэтому говорят: "Это не то, что ты подумала!" ))
Дмитрий Александрович Оракул (71657) 3 недели назад
"Водоворот лжи " 2022 Чтобы спасти себя или близких по фильму

swetlatchok Искусственный Интеллект (117346) 3 недели назад
Наверное, из-за когнитивного искажения - склонности к подтверждению своего мнения: https://www.youtube.com/watch?v=Y0VvapSo4tg , из-за которого им становится не видно, что они ошибаются И из-за стойкости дискредитированных убеждений - когда основа для веры оказывается ложной, человек всё равно будет стоять на своём.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (113599) 3 недели назад
мне верили, когда я рассказывала о своей практике странные случаи с людьми- про целительство, предсказания, но позже эти люди появились)
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164104) 3 недели назад
не важно, что ложь потом откроется,
это продукт недолгого хранения,
важно, что в нужный момент она сделала своё дело