Каждый человек имеет право на счастье, то почему если он бросает больного супруга то его осуждает общество?

Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1415), на голосовании 1 неделю назад
почему свою жизнь нужно класть на неизлечимо больных супругов или родственников? почему в таком случае общество запрещает иметь право на счастье и свободу?
Голосование за лучший ответ
лев Искусственный Интеллект (134472) 1 месяц назад
Ты уходи, но придумай другую причину
стас тарасов Искусственный Интеллект (158402) 1 месяц назад
не знаю...это ваше личное дело.Вы то -лучше всех знаете.. как вам Жить...главное-себя не обманывайте..)
Умиротворение Оракул (59058) 1 месяц назад
Если этот больной супруг Вы, то с легкостью отпустите свои половинку и будете спокойно ходить под себя без ухода?
Natalya Просветленный (46768) 1 месяц назад
Должно быть потому что нет любви, красивые и здоровые нужны всем но это про нравится а не про люблю.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 1 месяц назад
любить больных и кривых это тоже не любовь, это так, чувство долга
Kati LJ Оракул (59504) 1 месяц назад
моно я скажу своё мнение, оно точно отличимое....я не осуждаю родственников, кто так сделал...потому что это реально тяжело, я сие видела и участвовала...дай сдохнуть мне во сне в преклонном возрасте, никого из близких не пригибая////а если вдруг, я сразу сказала..нахххсдайте в стардом, какая разница в таком состоянии быть рядом или далеко, я не хочу отбирать жизнь своих близких...
Василиса Иванченко Мыслитель (5390) 1 месяц назад
«Поступай с людьми так,как бы ты хотел ,чтобы они поступали с вами.»
Библия
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 1 месяц назад
а как понять что я человек и вокруг меня люди?
Василиса Иванченко Мыслитель (5390) Капитан Герасим Непотопляемый, в чем вопрос?
Ирина Искусственный Интеллект (135089) 1 месяц назад
Потому что предатели многими презираемы.
А те, кто бросает своих близких в болезни и беде- предатели
alex al Просветленный (25558) 1 месяц назад
ну, наверное, тогда речь идет об обмане, наверное человек бросивший "супруга" сам(а) ни когда "супругом" не был(а), и назвавшись когда-то им обманул(а) всех или себя ... мне так кажется ... ну или может быть вапще не такого явления как супружество, и мы типа, все это придумали для красного словца ...
Самосклеивающийся Мыслитель (6419) 1 месяц назад
Безобезательное (без обязательств) счастье - всегда потребительский одноразовый суррогат
Ангелина Просветленный (25181) 1 месяц назад
Это тяжелая карма..не отработается..ещё хуже будет..Вообще это большая милость Божья..умереть сразу и не быть себе и близким в тягость..об этом надо просить Бога..
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 1 месяц назад
я не верю в Карму Бога и Коммунизм
Ангелина Просветленный (25181) Капитан Герасим Непотопляемый, Это не карма Бога это законы жизни и высшей справедливости..Коммунизм здесь вообще не при чем.