СИЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НОВОГО ИГРОВОГО НОУТБУКА

ROFL PAMP Ученик (105), открыт 3 недели назад
RTX 3050TI I5 11400h 16 RAM
Примерно началось все с того что шэйдеры разные ставил на майн и выкручивал все на ультра, тогда вылетел синий экран и ноут вырубился. Сильно упала производительность в майне было фпс 200+ в кс 240. в видео тестах что я записал очень маленькое напряжение и потребление видеокарты. Вроде моя видеокарта потребляет 75 ват а тут мизерные значения и при этом видеокарта сильно нагружена. Термопасту менял, чистил от пыли, майнеров быть не может я форматировал 2 ссд под чистую, шлейфы и разьемы питания в целостности. Если есть какие программы для проверки исправности комплектующих которые укажут на проблему и не придется разбираться в значениях дайте знать видео тут - ТЕСТ кс 2 и майнкрафт по 1 минуте
6 ответов
Old Angel Знаток (264) 3 недели назад
надо поставить режим производительность, если ничего не измениться, то заходить в биос и копаться там
Foxy Гуру (3616) 3 недели назад
что за бренд, модель?
ROFL PAMPУченик (105) 3 недели назад
ACER Nitro 5 AN515-57
v Знаток (287) 3 недели назад
Ютуб в помощь, сам не помню. А лучше пк купил заместо дорогого ноута, ну если ты конечно ноут с собой носишь.
Арсений Шляков Ученик (219) 3 недели назад
Дело может быть в том что ты режим производительности выбрал не тот в настройке системы/ноутбука (у них они отвечают за максимальное потребление гпу). Или же ты игрался с msi afterburner тебе достаточно вернуть всё назад.
DOOM Профи (698) 3 недели назад
Ставь режим, производительность! И когда без зарядки играешь, ноут скидывает производительность.
Breaking Benjamin Мастер (2049) 3 недели назад
Охлаждением нужно заниматься в первую очередь. Играть на ноутбуке это дорогое удовольствие. А то привыкли жарить его при температуре кипения воды, а потом удивляетесь почему у вас все так плохо спустя немного времени