Освобождение от физкультуры на год

eva eva Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
меня зае физра, у меня там ничего не получается, к какому врачу сходить и как вообще получить освобождение от физкультуры на весь учебный год?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416652) 4 месяца назад
Для такого надо инвалидность получить.
м.с.Ученик (115) 4 месяца назад
Здравствуйте, Татьяна. Достаточно лишь медицинской справки, в которой написано, в течение какого периода ребёнку не рекомендуется выполнять физические упражнения. Этот документ называется “Освобождение от выполнения физических нагрузок”.

Основанием для освобождения от физкультуры является только здоровье обучающихся: недавняя болезнь, травма и так далее. При хронических заболеваниях ребёнку может быть рекомендовано посещение группы ЛФК вместо основных уроков, либо полностью запрещены занятия физкультурой.

В данном случае, на весь учебный год врач освобождает ребёнка, только если тот перенёс очень серьезную травму или у него обнаружено хроническое заболевание.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416652) gaga ararar, назовите конкретный диагноз, дающий полное освобождение на весь год, и объясните автору вопроса, как добиться этого диагноза.
Анна Давыдова Ученик (185) 4 месяца назад
Отгул от физической культуры можно получить у местного врача педиатра. Он выпишет, если тяжелое состояние здоровья, но может и направить в спец. группу физкультурную, если она имеется в учебном заведении. А так… зачем вам справка под конец учебного года?))