Почему невозможно воскрешение умерших?

Eetraero Teykat Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли как говорится из области фантастики или сказки творить реальность? Человек теряет после смерти сознание и душу, но а что если можно как-то вернуть утрачную душу на тела? Но душа это тонко-матеральное энергия, тогда выходит энергию мозга или, который находится вокруг головы восстановить, много есть интересных моментов вообще.
Голосование за лучший ответ
михаил романовский Оракул (55466) 1 месяц назад
Богу возможно. Он и воскресит всех, якобы. Личность - информационная структура, как файловая система на диске. Её можно закачать в новое тело и для других это будет тот же человек. Раньше не было слов "информация, энергия" и говорили о триединстве духа, души и тела. Сегодня можно говорить о материи, энергии, информации
Prometheus Искусственный Интеллект (309972) 1 месяц назад
Душу не вернуть потому что, а без души это не воскрешение. https://otvet.mail.ru/question/238460812
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120848) 1 месяц назад
Лишь одному Великому Аллаху под силу умертвить и оживить
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (376386) 1 месяц назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм