Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Причины почему голос у меня часто меняется ( 14 лет )

Дмитрий Кова-да-Бейра Ученик (32), на голосовании 5 дней назад
к примеру когда-то он уже достаточно взрослый ( дома чаще) , а иногда какой-то детский ( в школе особенно) в чем причины?
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261889) 1 месяц назад
Что такое половое созревание и отчего зависит ломка/мутация голоса подростка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Половое_созревание

Если, как большинство подростков, хотите получить «грубый» голос, придётся учиться им управлять - контролировать гортань и диафрагму. Ну и, конечно, вести себя по-взрослому ;)
https://youtu.be/OBv_oIExvag?si=AjYkdxbm0q3slq4f

В 60-х годах в мире был очень популярен мальчик-певец Ро́берто Лоре́ти , имевший прямо ангельский голос ребёнка, но когда у него произошла мутация связок, голос стал мужским, он потерял своё величие…
https://youtu.be/b1PtL4hRFCw?si=f7HIQ3npQoa9WHdz

Вот если бы он стал вторым Фрэ́нком Сина́трой…Но это другая история…
hostile Знаток (451) 1 месяц назад
мб разница в влажности воздуха?
_ Искусственный Интеллект (782430) 1 месяц назад
Причина в пубертатном периоде. Скоро перестанет меняться
Тимофей Левченко Гуру (3591) 1 месяц назад
Кричишь много, и вообще отражение звука другое, помещения большие (коридор, холл). А дома всё разделено по комнатам, и людей мало, вот и не кричишь