Как называется психологическое состояние, при котором человек не может отличить хорошее от плохого?

ФермаКактусов Высший разум (211922), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (176132) 11 месяцев назад
Ну ты загнул(а)! Большинство взрослых и с виду здоровых людей-то не могут таким похвастаться. А ты "состояние". ?

Обычно, это деперсонализация или обычное ОКР, с которого и начинаются все беды с башкой.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (63037) 11 месяцев назад
Здравый смысл, осознанность, озарение, гениальность, высокоразвитость.
M N Просветленный (28072) 11 месяцев назад
психических заболеваний не обнаружено
просто дурак
Eduard Гуру (2646) 11 месяцев назад
нет
это называется социопатия
Kotti YangИскусственный Интеллект (176132) 11 месяцев назад
Социопатия - это совсем другое. Они ЗНАЮТ, что хорошо, а что плохо. Но очень уж по-своему.
Eduard Гуру (2646) Kotti Yang, и у социопатов и у психопатов расстройство минлалевидного тела. а современная медицина вообще называет социопатию устаревшим термином. но и те и другие прекрасно интеллектуально знают где добро а где зло, они эмоционально не могут разграничить только в этом контексте ни те ни другие не тянут на этот вопрос, а вот аутисты как раз вообще не могут часто протянуть черту между белым и черным
Елена Еленова Искусственный Интеллект (145280) 11 месяцев назад
ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАЮТ.
МОГУТ НАЗВАТЬ ДУРАКОМ И ЛОХОМ НАИГЛУПЕЙШИМ.

ПРОСТО ОТЛИЧАТЬ ПЛОХОЕ ОТ ХОРОШЕГО=
этого мало,
ещё нужны доказательства, что именно хорошо и полезно,
а что именно плохо и вредно,
и объяснять, в чём именно вред, Кому вред, какие причины возникновения проблем и как их решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
ещё надо Этим Людям доказать, что они вели себя неразумно во вред Самим Себе и во вред Другим Людям,
ещё надо, чтобы они завязали нарушать Законы Божьи,
ещё надо помогать выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.