Как называется психологическое состояние, при котором человек не может отличить хорошее от плохого?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145991) 3 недели назад
Ну ты загнул(а)! Большинство взрослых и с виду здоровых людей-то не могут таким похвастаться. А ты "состояние". ?

Обычно, это деперсонализация или обычное ОКР, с которого и начинаются все беды с башкой.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (58943) 3 недели назад
Здравый смысл, осознанность, озарение, гениальность, высокоразвитость.
M N Просветленный (27726) 3 недели назад
психических заболеваний не обнаружено
просто дурак
Родион Мастер (1380) 3 недели назад
нет
это называется социопатия
Kotti YangИскусственный Интеллект (145991) 3 недели назад
Социопатия - это совсем другое. Они ЗНАЮТ, что хорошо, а что плохо. Но очень уж по-своему.
Родион Мастер (1380) Kotti Yang, и у социопатов и у психопатов расстройство минлалевидного тела. а современная медицина вообще называет социопатию устаревшим термином. но и те и другие прекрасно интеллектуально знают где добро а где зло, они эмоционально не могут разграничить только в этом контексте ни те ни другие не тянут на этот вопрос, а вот аутисты как раз вообще не могут часто протянуть черту между белым и черным
Елена Еленова Искусственный Интеллект (125472) 3 недели назад
ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАЮТ.
МОГУТ НАЗВАТЬ ДУРАКОМ И ЛОХОМ НАИГЛУПЕЙШИМ.

ПРОСТО ОТЛИЧАТЬ ПЛОХОЕ ОТ ХОРОШЕГО=
этого мало,
ещё нужны доказательства, что именно хорошо и полезно,
а что именно плохо и вредно,
и объяснять, в чём именно вред, Кому вред, какие причины возникновения проблем и как их решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
ещё надо Этим Людям доказать, что они вели себя неразумно во вред Самим Себе и во вред Другим Людям,
ещё надо, чтобы они завязали нарушать Законы Божьи,
ещё надо помогать выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.