Какое из всех психологических расстройств вы считаете самым тяжелым?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1609802) 3 недели назад
Диссоциальное расстройство личности, импульсивное расстройство личности, биполярное аффективное расстройство, пограничное расстройство личности, параноидное расстройство личности, шизоидное расстройство личности, паническое расстройство (в том числе и тревожное расстройство) и обсессивно-компульсивное расстройство - наиболее тяжёлые и опасные псих расстройства на мой взгляд. Но САМОЕ тяжёлое - параноидная шизофрения. ИМХО.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ - комплекс неполноценности (наиболее тяжёлое, ИМХО), психогенная депрессия.
Остальные ответы
M N Просветленный (27726) 3 недели назад
тяжелые формы шизы..
там чего только не бывает..
но это уже не психологическое а психическое
bhj yu Мыслитель (9729) 3 недели назад
Они все бывают разной степени тяжести. Бывает лёгкая шизофрения, когда человек знает, что он псих, принимает таблетки, и, в целом, живёт нормальной жизнью, а бывает разрушительная депрессия, когда человек в петлю лезет, и ничего поделать с собой не может
сергий шор Мудрец (18176) 3 недели назад
Все так или иначе не сахар. Но если искать по степени вредности - то тяжелая форма психопатии, когда человек становится опасен для людей.
Перчик. Просветленный (47129) 3 недели назад
Путаете с психиатрическими!
ФермаКактусовВысший разум (188357) 3 недели назад
там разница не глубока
Перчик. Просветленный (47129) ФермаКактусов, это напрочь разное!
Серж Князев Искусственный Интеллект (444425) 3 недели назад
Расстройствами занимаются врачи, а психологи лечением не занимаются!)
Ну разве "черноту" могут откачать на своих бесконечных сеансах или сделать аборт и извлечь "внутреннего ребёнка" из "кластеров сознания"!))
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47862) 3 недели назад
Олигофрения. Они даже в школе не могут учиться.