С чем нужно приходить на первую работу до 18 лет?

tyhd fuego Ученик (91), открыт 1 месяц назад
я слышала что нужно завести трудовую книжку, но не поняла как это делать(
12 ответов
Semen Shelepov Знаток (488) 1 месяц назад
С пенисом, а так желательно с паспортом
tyhd fuegoУченик (91) 1 месяц назад
я женщина, где мне взять пенис?
Semen Shelepov Знаток (488) tyhd fuego, заказать на Вайлдберриз, 62966033, не благодарите ?
Ali Polipovich Профи (612) 1 месяц назад
Со стояком, не менее чем у тик така
Дмитрий Знаток (301) 1 месяц назад
найти друзей и узнать
tyhd fuegoУченик (91) 1 месяц назад
в наше время подростки на шее у родителей сидят, не найду я друзей с таким опытом.
Дмитрий Знаток (301) tyhd fuego, на работе найдешь
Сергей Косорук Оракул (68226) 1 месяц назад
Возьми с собой 0,5 или 0,7, что бы познакомиться с коллективом. А дальше они сами добавят еще 0,7.
Ivan Sviridov Оракул (51554) 1 месяц назад
с паспортом. если трудовой нет - ее работодатель оформит. еще ИНН и СНИЛС нужен. аттестат. в общем, бери всё, что есть.

и с реквизитами банковского счета для начисления з/п.
tyhd fuegoУченик (91) 1 месяц назад
спасибо огромное!
Ivan Sviridov Оракул (51554) tyhd fuego, кстати, на моей первой работе мне банковскую карту работодатель сделал. прошло уже больше 20 лет и она до сих пор со мной. но можешь попросить и на твою переводить - это уж как договоришься, но обычно у организаций есть "зарплатный проект" и все карты оформляются у своего, одного банка - так удобнее платить. если предложат сделать зарплатную карту - не отказывайся.
ПолинкаПрофи (723) 1 месяц назад
Это если официально устраиваешься. Но тогда ещё фотки нужны 3/4. Саму книжку трудовую покупаешь в магазине( если надо), вообще сейчас вроде электронные.
Ivan Sviridov Оракул (51554) Полинка, сейчас электронные, но в любом случае, ее делает (раньше так было) первый работодатель. и мне ее выдали, я сам ничего не покупал. и заполнили по моим документам (дипломы о высшем). это было 20+ лет назад, но думаю, сейчас то же самое.
tyhd fuegoУченик (91) 1 месяц назад
учту! спасибо, вы очень мне сейчас помогли. Хоть не растеряюсь в случае вопроса о карте для зп
tyhd fuego, об этом не спрашивают. это обязательное условие
Vasya111 Искусственный Интеллект (142420) 4 недели назад
начинай работать НА СЕБЯ. и ОДНА. а по найму не ходи. не нужна эта тебе СРЕДА. среда ЧУЖАЯ... среда ВРАЖДЕБНАЯ...