Почему именно среди германских народов распротранена нордическая раса?

среди славян например нордидов по пальцам можно сосчитать. Я русских нордидов встречаю очень редко, хотя у тех же немцев нордидов пруд пруди (не считая приезжих,а то щас налетят ватники которые будут орать что какие нордиды там турки и негры) вроде на северо западе России должно быть очень много нордических людей, рядом балты и финны,на одной широте со Швецией и климат такой же, но расовый состав совсем другой. Почему?

ты на основании личных наблюдений такой вывод сделала?

Может потому что они питались в основном рыбой?
Нордическая раса, буквально от слова норд-север, северная раса, это антропологический тип, который территориально включает в себя датчан, шведов, финнов, англичан, норвежцев, исландцев, голландцев. Кстати среди белорусов и французов тоже немало таких.
Непризнанный австрийский художник пытался вывести ариев и увеличить количество нордов в германском населении используя для этого норвежских женщин, программа Лебенсборн.
В шведской группе АВВА солистка Анни-Фрид Сюнни Люнгстад, у нее отец немец а мать норвежка, мать с ребенком переехала в Швецию, так как в Норвегии немцев и всех кто был с ними, не приветствовали.
Сейчас светлых нордов достаточно много и среди евреев, которые жили у германцев.

Германцы в своё время частично были завоёваны скандинавами. Например, на Ютландии раньше жили германские племена, а в раннем средневековье её захватили даны (скандинавы). Теперь там Дания. Великобританию, заселённую германскими племенами англов, саксов и ютов, тоже наполовину захватили даны.
Вообще, раннее средневековье весьма интересно с точки зрения истории, особенно переселения и перемешивания народов.
P.S. Нордические германцы - это в основном прусы. А Пруссия - это исконно славянская земля, захваченная германским императором Оттоном Вторым. И там нордические славяне ассимилировали германских завоевателей.
Да-да, славяне смешивались с другими народами. Северные славяне остались нордического типа, а южные напропалую скрещивались с южными народами.