Парень-друг постоянно кричит на меня, а потом извиняется и все повторяется... Подскажите как быть и какие могут причины?

Он кричит на меня почти каждый день, уже не в какие рамки, я высказала ему что мое терпение лопнуло - но он опять извиняется.
Такое ощущение, что его извини ничего не значит.
Осталось, чтобы он меня еще ударил...

Есть закон отношений "К чему приучишь, то и получишь".
Он кричит, потому что это ему позволено. Да, потом и ударить может.
А главный секрет развития личности: "Не делай то, что не нравится". Вот не нравится, что он кричит - и уходи. Прерывай контакт. Иначе самооценка упадёт.
Удачи!

Пусть он станет для вас БЫВШИМ парнем. МОЛЧА ушли, ЗабИли и забЫли.
Не фига такому что-то объяснять.

Он ведёт себя так, как ему позволяют. Ты же не посылаешь его до сих пор, а прощаешь и продолжаешь общаться

Нет секса вот и кричит. Парням не нужна дружба от нее одни минусы.

потом и ударит. все так и начинается.
избил, слезы, извинения, примирение
потом 3 месяца тишины
напряжение
крики
и см выше

эмоциональные качельки, некоторые так всю жизнь и живут.