Как космонавты на мкс выживают при огромной солнечной радиации

Роман Никифоров Ученик (88), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Experience Оракул (51962) 1 месяц назад
перед вылетом проходят тренировки в центрифуге и макроволновке...
Gerdan Искусственный Интеллект (143301) 1 месяц назад
Высоту орбиты МКС проверьте.
Это не дураки придумали, и не потому, что дальше от Земли отлететь невозможно...
СВАТ Искусственный Интеллект (187195) 1 месяц назад
МКС расположена в пределах магнитосферы Земли, поэтому она защищена гораздо лучше, чем космонавты в межпланетном космосе.
серый Оракул (83798) 1 месяц назад
ну они не за пределами магнитного поля земли )
Василий V Мыслитель (5077) 1 месяц назад
Спасибо учёным биологам, проводящих исследования человеческих клеток на радиацию.
Они обнаружили,
что гены активно реагирующие на радиацию можно ненадолго "выключить".
Благодаря им создана и применяется технология "спасительного укола" и для астронавтов и для реабилитации при лучевой терапии.
zhodzky Просветленный (48229) 1 месяц назад
Радиация там хоть и повышенная, но не настолько что бы представлять большую опасность.