Чернеют стебли у кустовой розы

Дана Кащенко Ученик (106), на голосовании 4 месяца назад
Помогите, пожалуйста, понять что случилось с розой, появились почернения стеблей у бутона, поливаю водой с универсальным удобрением где-то два раза в неделю
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Опрыскайте препаратом Скор. Он от чёрной пятнистости хорошо помогает.
ЛеснаяВысший разум (388148) 5 месяцев назад
а где вы здесь увидели черную пятнистость?
punica Искусственный Интеллект (104384) Лесная, скоро проявится, это только начало.
kazatschka Оракул (78235) 5 месяцев назад
Полечить конечно можно, бывают такие неблагоприятные сезоны, когда грибные инфекции поражают валом все.
Однако, если проблема возникла локально, то видимо ошибки в условиях для конкретного растения. Грунт неподходящий, застой влаги и еще куча нюансов. Кстати, и перекорм удобрениями не способствует иммунитету.
Короче, ищите причину.