Конный спорт . Как заниматься?

Амина Аюпова Ученик (130), открыт 4 недели назад
Люди, занимающиеся конным спортом, ответьте пж на один вопрос: кто вас финансирует? откуда берете деньги на лошадей и т.д?
Мне 15 лет , занимаюсь раз в неделю, оплачиваю занятие со своего кошелька и пытаюсь понять , что нужно делать чтобы начать заниматься больше . Когда была совсем маленькой, дедушка говорил: " Это спорт для богатых, тебе туда не прорваться" . Тогда я сама еще не подозревала какие трудности будут у меня на пути. Если честно, я уже в отчаянии. Родители хоть и не против моих занятий ( разумеется если я оплачиваю их) , но не могут меня финансировать. Все как один говорят бросить и вернуться когда я сама начну зарабатывать такие огромные деньги.
И если бы было всё так просто..
6 ответов
Spasha Мудрец (17758) 4 недели назад
Для этого нужен конь
Сан Санов Искусственный Интеллект (108522) 4 недели назад
Начни с азов. Загугли "поза наездницы"
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250052) 3 недели назад
в конный спорт идут те, у кого есть собственные кони.
чужой конь это травмоопасно даже при хороших навыках, если конь не постоянно закреплённый тренерами клуба, что при раз в неделю очень маловероятно, чтобы коня за тобой закрепили
а мало денег, то по финансам и подбирают чем заниматься.
кто то хочет в гольф клуб, а денег не хватает даже на теннис - ну и?
короче - заканчивай выбрасывать деньги на ветер, ищи что нибудь по деньгам доступное
Елена Просветленный (23776) 4 дня назад
Рассказываю. С 8 лет ходила в конную школу. В лихие 90-е в семье денег было мало и мне выделялось только на 2 раза в месяц занятий, НО..... таскалась на конюшню ежедневно. Просто смотреть на лошадей. Промелькалась, запомнилась. И просила: "А можно почистить кого-то? А давайте денник отобью? Может отшагать?". Постепенно стали подсаживать бесплатно, видя любовь к лошадям. Книги читала!!!!! Их тогда трудно было достать.
Когда выросла, меня саму уже просили поработать лошадей. В 25 лет получила удостоверение тренера и диплом инструктора. Теперь не я плачу за то, чтоб сесть в седло. Теперь мне платят, чтобы я взяла лошадь в работу и выступила на ней. А я еще и выбираю: с этой буду работать, с этой нет. Да, богатый хозяин лошади платит за всё, но выступаю то на ней я. И за зарплату.
Так что те, кого Вы видите на соревнованиях, не всегда миллионеры. Это просто работа.

Нужно верить в мечту! Но, раз в неделю - это очень мало. Нужно жить этим. Ежедневно там бывать, чтобы понимать все нюансы конюшенной жизни. Знать про кормление, ветеринарию, нюансы поведения и пр. Знать, как оповаживание проводится.
Нужно просто этим ЖИТЬ, полностью, без остатка.