Мне просто грустно и хочется хоть кому то с этим поделиться

Константин Соколов Соколов Ученик (53), на голосовании 3 дня назад
Слушайте, а что делать если твои 2 друга хотят перестать с тобой общаться (точнее как я понимаю уже), но ты нет? Я хочу с ними по поводу этого поговорить, обсудить, но я сейчас на даче, а он в городе приеду только на следующей неделе... С одним другом дружу уже около 3 лет, а с другим в этом начал только... У в июне день рождения и они хотели мне подарить наушники хорошие. Весь год я был уверен что они мне их подарят, ведь они каждый чуть ли ни день говорили что они мне их точно подарят (ну точнее тот с которым мы год общаемся), и он мне ещё сказал что сверху мне подарит скин в КС за 4000 рублей! После этого я был уже уверен по поводу наушников, но не скина:) а другой говорил посмотрим (потому что реально нельзя было определить будет ли это точно и дадут ли ему деньги родители) это тот с которым я дружу 3 года.
И вот в субботу с другом 1 годкой (можно я так буду его называть?) говорит что не сможет мне ничего подарить выше перечисленного, может 500 рублей не выше. После этого я ему говорю: ты мне сначала говоришь "давай я тебе, ну мы подарим наушники" ,потом "я тебе ещё сверху подарю скин за 4000 рублей", но сейчас говоришь что не этого и не того не сможешь подарить...
Давай будем приравниватся с реальностью?
После этого он мне говорит: иди нафиг (это мягко сказано) и дальше личное
Я с ним говорю адекватно и вежливо, но он из за чего очень сильно обиделся.
Другому другу с которым я дружу 3 года он это тоже рассказал, но как я понимаю под другим углом, потому что его сложно обидеть. И вот теперь они хотят перестать со мной общаться...
И вот вопрос, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Anton Kryshevskich Мудрец (14681) 1 месяц назад
Ты с ними из-за наушников дружил?
Константин Соколов СоколовУченик (53) 1 месяц назад
Нет, они у меня спросили что тебе подарить на день рождение, мы тебе все купим!
Константин Соколов СоколовУченик (53) 1 месяц назад
Весь год я хотел вообще провести с ними этот день, но планы изменились
Anton Kryshevskich Мудрец (14681) Константин Соколов Соколов, Сейчас им стыдно и если ты будешь раскручивать эту тему это отравит ваши отношения. Если хочешь сохранить друзей сделай так чтобы им было не стыдно за это.
shapeshifter Оракул (85797) 1 месяц назад
Попроси прощения - может простят.
Константин Соколов СоколовУченик (53) 1 месяц назад
Нет, не простили
Саня® Профи (749) 1 месяц назад
Да пригласи их и скажи, что можно и без подарка, как бы загладишь неприятный момент. Нельзя же шантажировать человека оброненным словом.
Константин Соколов СоколовУченик (53) 1 месяц назад
Они меня везде заблокировали