Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит писюлька что делать?

адвщвл адвдаюд Ученик (96), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
mmsksnsnjs rkddjkenej Ученик (223) 1 месяц назад
При появлении болезненных ощущений во влагалище необходимо обратиться к врачу-гинекологу. Только специалист может провести необходимые анализы и на их основе поставить точный диагноз и назначить лечение.
Возможные причины боли:
* инфекции мочеполовой системы;
* неинфекционное повреждение тканей вульвы и влагалища;
* кондиломы — маленькие кожные образования, напоминающие папилломы, которые могут расти на слизистой оболочке вульвы и на стенках влагалища;
* анатомические патологии;
* интерстициальный цистит — воспаление мочевого пузыря;
* опухоли репродуктивной системы и в процессе их лечения с помощью лучевой терапии.
Тактика лечения зависит от первопричины боли:
* инфекции мочеполовой системы лечат антибиотиками, противогрибковыми препаратами, а также лекарствами для восстановления микрофлоры влагалища;
* при незначительном опущении матки назначают специальную гимнастику и физиотерапию, а в более тяжёлых случаях с сильным опущением — операцию;
* если выявлены новообразования, врач определяет их характер (доброкачественные или злокачественные), а затем назначает соответствующее лечение — хирургическое удаление, облучение или химиотерапию.
Важно помнить, что самолечение может быть опасно для здоровья.
Максим СеменовПрофи (680) 1 месяц назад
А может у него не влагалище а пипирка?
mmsksnsnjs rkddjkenejУченик (223) 1 месяц назад
Я не понял ваш вопрос повторите пожалуйста ?.
Андрей Профи (747) 1 месяц назад
Если девочка то к гинекологу.
Если мальчик то прекратить дро... теребенькать и помазать например Спасателем.