Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем опасна экстрасистолия сердца и каковы могут быть ее причины? Можно пожалуйста поподробнее?

---АРТЁМ--- 2013 Ученик (81), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Alexey Гуру (4914) 1 месяц назад
экстрасистолия - это когда сердце вдруг херак и бах, бьется не в такт, перебои такие. опасно это тем, что если часто такое происходит, может привести к более серьезным проблемам с сердцем, типа мерцательной аритмии или даже к внезапной смерти, если уж совсем запустить. и ещё, когда сердце не бьется ровно, оно не так эффективно качает кровь, значит, все органы и ткани могут недополучать кислород и питательные вещества. короче, не очень прикольно.

причины экстрасистолии могут быть самые разные. вот основные:

стресс и тревога: нервная система шалит, и сердце начинает биться не в такт.
употребление стимуляторов: кофеин, алкоголь, никотин - всё это может дать такой эффект.
физическая нагрузка: особенно если она чрезмерная и без подготовки.
недосып: да-да, обычное недосыпание может вызвать такие проблемы.
электролитный дисбаланс: низкий уровень калия, магния или кальция.
заболевания сердца: ишемическая болезнь сердца, инфаркт, кардиомиопатия и прочие.
гормональные изменения: например, во время беременности или при проблемах с щитовидкой.
лекарства: некоторые медикаменты могут вызывать экстрасистолию как побочный эффект.
---АРТЁМ--- 2013Ученик (81) 1 месяц назад
Просто бах и может остановиться внезапно?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205177) 1 месяц назад
это как двигатель в машине-ТРОИТ-примерно так-- нервы надо подлечить--..
Олег Кантуев Просветленный (23161) 1 месяц назад
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии чрезмерно повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
Но такие наджелудочковые (или предсердные) экстрасистолы (НЖЭ) совершенно не опасны. В подобных случаях, как правило, рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же является и основным методом терапии провоцирующего их кардионевроза.
Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь.
А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!
---АРТЁМ--- 2013Ученик (81) 1 месяц назад
А какие опасные?
---АРТЁМ--- 2013Ученик (81) 1 месяц назад
И чем?
Олег КантуевПросветленный (23161) 1 месяц назад
Желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) могут быть опасными, так как они могут привести к развитию серьезных проблем, таких как фибрилляция желудочков, что может привести к неправильному ритму сердца и его остановке. В некоторых случаях, желудочковые экстрасистолы могут быть признаком и вполне серьезных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, миокардит, сердечная недостаточность.