Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как и почему антидепрессанты повышают пролактин? Ведь это же гормон лактации, никак не связанный с депрессией и тревогой

Соно Вистериан Ученик (2), на голосовании 4 дня назад
Из-за этого пролактина понижается либидо, и это понятно, но как пролактин вообще оказался причастен к антидепрессантам? Говорят, что это из за попытки ухватить серотонин, но как серотонин и пролактин стоят рядом?

И тогда зачем антидепрессанты понижают либидо, если как раз для депрессии свойственно нежелание секса? Почему они не вызывают энергию, а делают человека заторможенным? Они же созданы для повышения настроения... Но в первый месяц антидепрессанты ещё и суицидальный риск повышают

Надеюсь, хоть кто то ответит на эти вопросы внятно
Голосование за лучший ответ
Раз-Два Оракул (54507) 1 месяц назад
Все гормоны так построены, что одно понижает другое. Ну то есть бабы качки, колящие себе тестостерон, превращаются в мужиков потому как женских гормонов там не остаётся вовсе.
Копнов Александр Мастер (2012) 1 месяц назад
Нужен внятный ответ? Любое вещество изменяющее сознание - зло! А что касается гормонов, то во первых - эволюция, это довольно несовершенный процесс, основанный на копи-пасте с небольшими изменениями, а потому в схожих элементах конструкции организма часто встречаются нелепые и бессмысленные взаимосвязи, заторможенность связана с тем, что антидепрессанты снижают активность мозжечковой доли мозга, отвечающей за рефлексы (скорость передачи данных между ПНС и ЦНС), а также за животные позывы, переводя активность мозга на лобную долю отвечающую за контроль поведения...