Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Перейдет ли мне псориаз?

Алина Асямолова Ученик (212), на голосовании 4 дня назад
Я прочитала, что псориаз-генетичечское заболевание кожи. У моей бабушки псориаз, но только на локтях. У мамы поражено все тело, т.е с головы до стоп, но у тёти его нет. Какова вероятность, что у меня он появится?
Голосование за лучший ответ
Егор *** Мудрец (11861) 1 месяц назад
50 на 50 необязательно передаваться будет, но тут от возраста зависит
Алина АсямоловаУченик (212) 1 месяц назад
У мамы все началось около 17-18 лет, может чуть позже, а мне только 15.
Егор *** Мудрец (11861) Алина Асямолова, ну тебе остается ждать, это сугубо случай как повезет. Ибо не все же генетические заболевания передаются, примеру альбиносы появляются раз на 10 тысяч
Лена ✿✿✿ Оракул (71734) 1 месяц назад
Возможно. Если есть предрасположенность, любой стресс может спровоцировать начало болезни
Алла Просветленный (39901) 1 месяц назад
Кстати, да!?
Алла Просветленный (39901) 1 месяц назад
Если только 2 сестры, то трудно посчитать, чем больше выборка, тем точнее вероятность.
Екатерина Кравченко Профи (589) 1 месяц назад
Точно сказать невозможно, тоже самое, что пальцем в небо тыкнуть.
Табиб Искусственный Интеллект (188074) 1 месяц назад
От чего возникает псориаз-до сих пор идут споры.Точных доказательств НЕТ.Но основная теория именно ГЕНЕТИЧЕСКАЯ.