Можно ли заменить воду едой в еде же есть тоже вода или она отличается от очищеной обычной воды?

Рооролшг 767 Ученик (2), открыт 3 недели назад
Я посмотрел что в еде очень много воды, кушаю я много, у меня такой вопрос можно ли заменить воду едой в еде же есть вода или в еде вода тоже счетается едой?
8 ответов
Сергей Курбанов Оракул (98717) 3 недели назад
Можно.
Ешь вода.
Пей вода.
Какать не будешь никогда.
Савелий Кокшаров Ученик (193) 3 недели назад
Да, в еде есть вода. Но заменять воду едой не стоит, так как любая другая жидкость воспринимается организмом как еда и требует дополнительной энергии для переваривания.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (115537) 3 недели назад
Заменить не получится. Организму нужна чистая вода.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205379) 3 недели назад
Даже с учетом того, что организм вырабатывает сам при переваривании пищи около 500 мл воды в сутки, заменить чистую воду нельзя. Только вот вопрос в том Сколько пить? Нет надобности выпивать 5 литров, но около 1 литра в день - необходимо
"kma Оракул (54511) 3 недели назад
Да, можно заменить. Для организма нет разницы вы воду пьёте или едите.

Просто вспомните школьный курс физиологии (анатомии?) - большое количество воды всасывается в толстом кишечнике подсушивая химус. Или тот факт, что поедание арбуза вызывает потребность отлить.
Раз-Два Оракул (54283) 3 недели назад
Вода - это жизнь. И ничем ты её не заменишь. Ты не покроешь потребности водой из еды. Тем более в жару
Ok Radjevna Гуру (4938) 3 недели назад
чистую воду нужно пить ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ. И НЕ МЕНЕЕ 1,5-2 Л В ДЕНЬ. кроме пищи, чаев, соков, бульонов.