Как называется блюдо?

Диана Коваленко Ученик (109), открыт 3 недели назад
На тарелку выкладывают гарнир в форме овала. Готовят яйца так чтобы они собрались в кулёк, и ложат его на гарнир, разрезают чтобы яйцо покрыло собой всё блюдо. Заранее спасибо за помощь
8 ответов
Elepsis Eclipse Гений (65961) 3 недели назад
Omurice

https://www.youtube.com/watch?v=rFAddL8g8mw // В исполнении японцев выглядит легко, но это оч сложное и техничное блюдо)

Там главная фишка - взбивать яйца, не отдирая венчик / вилку со дна миски. Слева направо, не круговыми движениями, чтобы запуститть туда как можно меньше воздуха. Можно добавить ложну воды на одно яйцо. И сковородка антипригарная обязательна.

Так же рядом с огнем ставят мокрое полотенце, чтобы если что, переложить горячую сковородку на него и быстро остудить, остановить готовку.
Дивергент Высший разум (1670888) 3 недели назад
Да не "ложат", деточка... А КЛАДУТ!
Ok Radjevna Гуру (4938) 3 недели назад
не само блюдо, а яйцо. Пашот. А если пашот приготовить с соусом голандез, то будет яйцо Бенедикт. И чаще такое яйцо подают на тосте на завтрак.