Вопрос для огородников
Если не было рассады помидор и огурцов, не поздно ли щас посадить огурцы в открытый грунт чисто семена,
Также морковь и кабачки если семена щас посадить. Успеет ли это всё выросли и дать урожай?
Может есть какие нибудь способы при правильной посадке и тд.
И есть ли смысл щас сажать?
Огурцы и кабачки семенами в грунт. Если погода теплая и почва хорошо прогрелась, то конечно посейте, а сверху желательно установить пластиковые бутылки, чтобы до всходов поддерживать определенную влажность грунта. Конечно первый урожай будет позже и в целом поменьше, но до осени вырастит.
А морковь сеют с мая по середину июня...зависит от региона.
В прошлом году кабачки сеяла 13 июня, предварительно семена замачивала на сутки, очень быстро взошли и развились, в июле уже ели кабачки, огурцы и морковь тоже успеют вырасти, если погода хорошая будет
Семена огурцов и кабачков посадить не поздно. Самое время. Морковка тоже успеет вырасти.
прошлая весна у нас в регионе была ранняя, дружная, я подумала и нынче такая же будут, посеяла рано.. а у нас весь май был темный, холодный,даже со снегом, вся рассада вытянулась..чтоб не смотреть на такое безобразие - поехала сегодня утром на рынок и выбрала на посадку отличные кабачки, огурцы, толстенькие, крепкие именно тот сорт что и сама сеяла.. всего 40 руб за 1 штуку! вот уже и высадила под укрывной!
Огурцы и кабачки - чем моложе, тем вкуснее. С ними всё нормально будет.
Ещё рекомендую листовую горчицу. У неё листья как у салата, а вкус как у редиски. Её как раз досеивают среди лета по несколько раз, потому что листья для еды должны быть молодыми.
Ну и ещё готовую рассад можно купить, хотя бы тут: .
https://www.flos.ru/category/goods/posadochnyj-material/rassada/ovoshhnye-kultury/