Можно ли пользоваться кастрюлей после такого?

ExcaxiaKed Higepitize Ученик (131), открыт 3 недели назад
Vetta, нержавеющая сталь.
Когда кастрюля была раскалена, залил в неё холодную воду по глупости (я забыл, что поставил кипятиться воду, а когда вспомнил, она вся испарилась).
Вероятно это просто накипь минералов образовалась и ничего серьезного нет? Не могло ведь повредиться покрытие?
8 ответов
Олег Мыслитель (5807) 3 недели назад
Всё нормально, протри ее содой с лимонной кислотой и будет тип-топ.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133872) 3 недели назад
Можно, хорошо потереть и всё смоется.
Это ж кастрюля из Икеи!
у меня такая же)))
"kma Оракул (54511) 3 недели назад
Можно готовить прямо так. Это же нержавеющая кастрюля, там покрытие не предусмотрено.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102918) 3 недели назад
Образовалась накипь. В хозяйственных магазинах продают порошок "Антинакипин" за 17 рублей, на пакетике написан способ применения. Очень эффективное средство от накипи в кастрюлях и разных чайниках.
резус-фактор отрицательный Мастер (1894) 3 недели назад
Налей колы всё отмоется без усилий,
Ты кулинар ?✌?
Сорока@ Искусственный Интеллект (233750) 3 недели назад
Ну ты индеец. Поставил воду и забыл. В следующий раз напоминание ставь на телефоне. А эту кастрюлю просто отмой и пользуйся дальше.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (448556) 3 недели назад
просто отмой накипь содой или налей воды, насыпь туда столовую ложку лимонной кислоты и доведи до кипения, потом помой кастрюлю.
Ok Radjevna Гуру (4938) 3 недели назад
мы вот такими жгучими средствами моем , отдираем металлич.поверхности, стальную посуду, разный металл, и ничего. Может его и нужно Азелитом побрызгать и пошоркать, чтоб отмылась накипь