Для чего эти условия сделали?медицинская стерилизация

chocolate girl Ученик (210), открыт 2 недели назад
По российскому законодательству, медицинская стерилизация по собственному желанию допустима при наличии одного из условий:
женщине не менее 35 лет,
у нее есть как минимум двое своих детей,
4 ответа
Алиса Никитина Просветленный (28433) 2 недели назад
Если 2 детей есть - заменил себя и второго родителя - для демографии не в убыток. А если 35+, то можно уже и не рожать - качество яйцеклеток снижается, риск родить больного выше. Сама беременность протекает сложнее.

Ну, конечно, у многих все хорошо и после 35. Я лишь о статистике - риски выше.
no neim Оракул (51686) 2 недели назад
дети могут погибнуть и женщина захочет родить еще , а уже не может
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153806) 2 недели назад
Элементарно. Здравый смысл. Так как женщины - существа эмоциональные. И пока эмоции не схлынут, мозг не соображает.
Ученик Ученик (182) 2 недели назад
Тож хочу. Стерилизоваться. Но лень