Работа абс и тормозной системы
У меня передние тормоза дисковые, а задние барабанные. Ручник (задние тормоза) не держит даже на небольшом уклоне (дефектов нет), то есть они достаточно слабые. Привод задний, машина высокая
Вопрос: как будет действовать абс при резком торможении, когда нагрузка на задние колеса очень маленькая, или ее почти нет? Абс действует по контурам на каждое колесо, или при блокировке отпускает все 4 колеса сразу? Могут ли в описанной ситуации заблокироваться задние колеса, остановив двигатель?
Такой же вопрос в случае, если задние колеса будут такими же мощными как передние. По идее, в такой ситуации, абс должна будет почти не действовать на передние колеса, а задние практически постоянно отпускать. Будет ли так, или абс работает по-другому? Другими словами, не наврежу ли я заменой задних тормозов при таком раскладе?)
Как работает АВС ----------- поисковик
Для начала необходимо выяснить, почему плохо держит ручной тормоз. Причин несколько. Например, износ накладок на тормозных колодках или разрегулирован механизм ручного тормоза.
Что касается АВС... её задача не дать сорваться машине в юз (занос) при торможении. Учитывается и сцепление колёс с дорогой, и состояние тормозной системы, и скорость движения. Работает она по всем контурам, распределяя усилие торможения.
Но... как всегда есть мелкие но!
При небольшом торможении может быть задействован контур передних тормозов, при резком интенсивном - все, с первоочередным задействованием именно заднего контура. АВС и это учитывает, если это заложено в её конструкцию.
Принцип АВС... грубо... при нажатии на педаль тормоза при резком интенсивном торможении колёса все блокируются жёстко. Машина по инерции продолжает движение в виде скольжения. АВС вмешивается в этот процесс и даёт возможность колёсам кратковременно проворачиваться. Это увеличивает тормозной путь, но и делает торможение более эффективным, снижает возможность появления именно этого скольжения.