Top.Mail.Ru
Ответы

Почему после реки запятая не ставится, а после огня ставится, и почему после звездами ставятся скобки.

Наконец-то вечером мы развели костер на берегу реки и сидели у огня, любуясь звездами(их высыпало огромное количество)и тихо переговариваясь между собой.
Почему после реки запятая не ставится, а после огня ставится, и почему после звездами ставятся скобки.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9мес

Почему после "реки" запятая не ставится, а после "огня" ставится, и почему после "звездами" ставятся скобки.

Наконец-то вечером мы развели костер на берегу реки и сидели у огня, любуясь звездами (их высыпало огромное количество), и тихо переговариваясь между собой.

Перед союзом И (после "реки") запятая не нужна, так как он соединяет однородные сказуемые "развели" и "сидели".

После слова "огня" идет деепричастный оборот, который обособляется (забыли, кстати, еще одну запятую после скобок; завершение деепричастного оборота).

В скобках стоит вставная конструкция - предложение, которое содержит дополнительные сведения.

Аватар пользователя
Просветленный

Чтобы создать сиськи на питоне, форматируем строку

1234
 size = 3; 
x = f 'p{' '*size}'; 
#draw siski; 
prnt (f'({x}.{x})({x}.{x})'); 

size задаёт размер сисек.

Аватар пользователя
Гуру

Перед "и" запятая ставится, если этот союз отделяет две грамматические основы.

В твоём предложении "мы" - подлежащее, "развели" и "сидели" - сказуемые. Тут однородные сказуемые.

перед "любуясь" стоит запятая, так как это деепричастный оборот
что делая? - любуясь

Скобки, наверно, как доп. инфа. Я бы, поставила запятые. Наверно это приложение

Ещё есть способ ставить запятые: начать чувствовать их, чувствовать интонацию предложения (: