К ране от падения прилипло много грязи от одежды. Опасно ли, или можно оставить?

Unknown234567890 TheMadProzz Профи (551), на голосовании 3 месяца назад
Упал на локти, проехавшись по асфальту, обработал сразу, но со временем, от одежды, прилипло много мелких ниточек, которые смешавшись с кровью, затвердели вместе с ней. Убрать очень проблематично, опасно ли? Стоит обращаться ко врачу для промывки этой раны? Или могу оставить, чтобы со временем отпало ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий .. Профи (580) 4 месяца назад
Нечего опасного в этом нет
Это я Искусственный Интеллект (113158) 4 месяца назад
смотря какая рана. промойте перекисью.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (132648) 4 месяца назад
опасно, надо минимум промыть чистой водой, а лучше мирамистимом и рану обработать потом
Elis Fly Гуру (2567) 4 месяца назад
По хорошему ничего не должно оставаться в ране. Промывайте рану водой, затем обрабатывайте антисептиком. Можно мазь Стизамет, она антибактериальная, заживляет порезы, раны и ожоги, и увлажнит кожу, может как раз достанете все инородные тела.
Это опять я Оракул (73842) 4 месяца назад
Если уже корочка и не нагнивает - оставь